Вверх страницы
Вниз страницы

Storybrooke: Requiem

Объявление



Важная информация

21.08 Мы с удовольствием сообщаем об окончании реконструктивных работ в рамках форума и ждем всех обратно! Не забудьте прочитать Объявления администрации, там много чего интересного.
4.08 На форуме ведутся профилактические работы. Не пугаемся и не разбегаемся))
12.07. В честь приближающегося Дня Рождения форума открыт упрощенный прием по специальной Праздничной акции. Всего на несколько дней! Спешите, ваши любимые роли ждут!
06.07. Свершилось! У нас новая акция, в которой собраны целых две всеми любимых сказки. Почти все персонажи свободны, и намечается очень интересный сюжет!
06.07.Временно закрыт прием по сказкам "Золотой ключик" и "Пиноккио"
28.06. И совсем немного остается до очередной акции. Уверены, что она не оставит вас равнодушными. Приготовились?
24.06. А у нас новая акция! "The Wizard of Oz". Ну же, кто достаточно смел, чтоб прогуляться по Изумрудному городу и выступить против парочки злодеек? Торопитесь, самые лучшие роли ждут Вас!
09.05. Временно закрыт прием персонажей по "Снежной Королеве" и "Стране Оз"
20.04. Вот, наконец, дошли руки до создания новой таблички. Надеюсь, она всем придется по вкусу и цвету)))
18.04. Временно закрыт прием в Страну Чудес, а также заказ туда нужных персонажей. Дайте немного времени администрации для написания акции.
Ну и прошлые сообщения: » В RPG-ТОПе мы не хило съехали. Помните те прекрасные дни, когда наша ролевая красовалась на первом месте? Помните? Так вот, это было давно и неправда, ибо сейчас мы прячемся где-то в районе четвертого, а скоро скатимся еще ниже. Попробуем поднажать и выйти обратно на свое законное. » Как показывает статистика просмотров, главу №3 либо никто не заметил, либо решили грубо проигнорировать. А нашей милой Красной Шапочке обидно, да. Если вам что-то не нравится, хочется что-то подредактировать, то смело говорите об этом. А если просто не хотите участвовать или, напротив, желаете, а вас не вписали - пишите в тему или администрации лично, мы обязательно решим этот вопрос. » Из предыдущего пункта вытекает следующий: у каждого участника должен быть действующий эпизод в основной игре (не распространяется на тех, кто записан в Третью Главу, но игру пока что не ведет). Альтернатива и бэки - это, конечно, хорошо, но нужно развивать основную сюжетную линию. Чем быстрее будет идти игра, тем скорее местная Команда Спасателей разрушит проклятие. » Продолжаем об игре. Игроков, пришедших по заявке из "нужных", эпизодами обеспечивают прежде всего сами заказчики. Если к нам обратятся за помощью, мы обязательно поможем, но не оставляйте, пожалуйста, своих долгожданных друзей/братьев/сестре/возлюбленных/детей без игры первое время, когда они только осваиваются. » О других событиях: ни у кого, случайно, нет желания пополнить ряды АМС? В данный момент мы нуждаемся в одном модераторе и квестоплете (можно два в одном, да). Не стесняйтесь, мы будем очень рады, если кто откликнется.

Администрация форума
Mariya | Henry Mills | Jonathan Jefferson|

Баннеры и счетчики
Безумный Шляпник не может жить без Вас, Док

Принц Очаровашка, где же ты??? Все очень тебя ждут

Навигация
Список персонажей | Наша Сказка | Внешности| Нужные персонажи| Королевский Указ

Добро пожаловать в Сторибрук
Дорогой друг, добро пожаловать на форум Storybrooke: Requiem. Проходи, устраивайся удобнее. Мы начинаем наше погружение в сказочный мир по мотивам Once Upon a Time. Здесь Вас ждет волшебство в чистом виде, множество загадок и приключений.
Рейтинг - NC-17. Система игры - эпизодическая. События второго сезона сериала
Игровое время - ВЕСНА 2013

Проклятие пало. Подробнее см. Объявления

Форуму требуются мистер Голд, принцесса Аврора, Джеймс Вэйл, хозяйка Медной Горы, Кай Леркли и Василиса Прекрасная

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Storybrooke: Requiem » Прошлое и альтернатива » Сложнее, чем кажется


Сложнее, чем кажется

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название эпизода: Сложнее, чем кажется.
2. Место и время: дворец короля Леопольда, за десять лет до проклятья.
3. Список игроков + очередность постов: Theodora - Mary Margaret Blanchard.
4. Краткое описание: Как не вовремя король Леопольд вместе с супругой уехали - ведь именно в это время в поисках союза и помощи против узурпатора, захватившего трон ее сестры, в королевский замок пожаловала чужеземная принцесса-колдунья. Что ж, принцессе Белоснежке уже шестнадцать, она осталась за старшую в замке, ей и принимать гостью, и, возможно, решение. Ведь это так просто - выслушать и вступиться за правую сторону, договорившись о взаимной помощи! Или нет?

+2

2

Мерное покачивание кареты раздражало непривычную к подобным средствам передвижения Теодору. Она – ведьма, а значит в коробке на колесах, с запряженными в неё кобылами, не нуждается.
Но, как заметила её коварно-деликатная сестра, на метле и в остроконечной черной шляпе лучше к потенциальным союзникам не приближаться.
«Не важно кто ты на самом деле», - говорила ей Эванора, отправляя в путь, -«король Леопольд должен увидеть лишь принцессу, защищающую свой народ».
Или, иначе говоря, ту девушку, которой больше нет. Теодора до сих пор мрачнела, вспоминая милую, наивную ведьмочку в красном, с которой безжалостно расправились Оз и сестрички. А она ведь старалась им во всем содействовать, как могла сдерживала все свои предосудительные помыслы… За чем же было поступать добрым волшебникам с ней так?..
Злая колдунья покачала головой, -«фарс, вот чего ждет Эванора. Она говорила, что мне будет легче жить, приняв свою суть, но на самом деле даже ей прошлая Дора нравилась намного больше. Лицемерка, милая сестрица, вот ты кто».
От бедняжки Теодоры осталось немного: личико, фигурка, огненные волосы, тонкие пальцы и улыбчивые губки… Все это донашивала злая ведьма, с будто из другого человека привнесенною душой. И сегодня от того, как хорошо будет сидеть этот «костюм», зависит судьба страны Оз. И судьба Доры.
-«Я опять стану принцессой, Эванора сможет получить свой трон. Или же все останется в руках Волшебника и прохиндейки Глинды».
Ведьме не так уж хотелось первого, но она слишком ненавидела второе. Так что, леди Теодора, надевайте свою маску милой глупости. Поправьте воротник алого пиджака, свяжите в узел непокорные рыжие волосы, да наколдуйте себе ту широкополую красную шляпу, что носили раньше. Станьте тем, чем больше не являетесь: тепличным цветочком, жаждущим солнца…
Теодора выглянула из окна кареты – замок Леопольда был уже совсем близко. Ведьма заправила прядь волос за ухо и глубоко вздохнула.
Она не была такой лгуньей как сестры или Оз и этим искренне гордилась. Но сейчас важно представить истину в таком свете, чтобы королевская семья почувствовала боль, несчастье и обиду Теодоры, не заметив, к чему эти беды привели её.
-Добрая ведьма, - пробормотала она, когда карета уже была во дворе замка, -принцесса в изгнании…
Лошади встали. И спустя минуту кучер распахнул перед нею дверь кареты. Дора, спускаясь на твердую землю, удостоила его милой улыбкой.
Слуга, выданный сестрой для этой миссии, был нем и глуп. А ещё, кажется, подвергнут парочке заклятий: так что кроме Теодоры рассказать историю страны Оз будет некому.
На невзрачную карету, с облупившейся изумрудной отделкой, любопытно взирали все, кто находился во дворе замка короля Леопольда. Ведьме только сейчас пришло в голову, что её запросто могли не пропустить. Или же выставить прочь именно сейчас…
-Прошу вас, помогите мне, - облизнув пересохшие губы, громко сказала она, увидев двинувшегося в её сторону мужчину – судя по наряду, начальник стражи или кто-то вроде того, -Мое имя Теодора, я принцесса страны Оз… Судьба нашего государства зависит от вас и вашего короля, Леопольда.
Голос звучал надтреснуто, волненье Доры было просто очевидно. Но она надеялась, принцессе, беспокоящейся о своей стране, нервничать можно.
-Его Величество с супругой отбыл несколько дней назад, миледи, - мужчина был вежлив, однако слова его в пыль обращали планы ведьмы. Хотя… - пройдемте со мной. Вам придется подождать в специально отведенном зале, пока о вашем визите сообщат принцессе Белоснежке…
-Ох… Спасибо, - только и выдала чародейка, следуя за придворным. Она была сбита с толку, так как жену и дочь короля они с Эванорой не обговорили. Теодора даже не знала, хорошо это или плохо, что вместо монарха ей представят лишь наследницу.
Может быть, девушка внушаема и все легче, чем казалось?.. Или же, напротив, Теодора зря потратит время на девчонку, от которой никакого проку?..
-«Добрая ведьма, принцесса в изгнании», - напомнила себе колдунья, -«нужно быть терпеливой, приятной и ещё раз терпеливой».
Теодора даже в годы исповеданья светлой магии считалась слишком вспыльчивой. И как удержать себя в узде, если все вдруг пойдет не так, как следует, она не знала.
Но, в конце концов, Дора же не могла продеть такой долгий путь напрасно?..

+1

3

"Что дурного может случиться!" - ободряюще улыбался ей отец, прощаясь. Белоснежка улыбалась в ответ, очень стараясь, чтобы к грусти от расставания на лице не примешивался страх. Юная принцесса отчаянно храбрилась, но внутренне трепетала, ведь до сих пор заменять отца на время его отсутствия ей не приходилось. Увы, отменить визит в союзное королевство король Леопольд не мог. Мачеха тоже не хотела оставаться присматривать за падчерицей, и настаивать та, конечно, не стала. Она уже взрослая, разумеется, отец зовет ее главным сокровищем королевства, а теперь ей выпал шанс доказать, что она заслуживает этого восхищения, продемонстрировать не только красоту и манеры, но и мудрость, и умение править!..
Правда, все оказалось куда скучнее, чем представлялось Белоснежке раньше. И гораздо проще: вовсе не то, что стоять над гробом матери, не давая воли горю, чтобы люди увидели в ней гордую и сильную принцессу, а не ревущую маленькую девочку. Разумеется, ее, наследницу короля, учили всему необходимому, но в голове все равно витали одновременно пугающие и будоражащие фантазии про интриги, тайны и решения, от которых зависит судьба королевства. Которые день за днем себя не оправдывали: королевская рутина ничуть не отличалась от любой другой. Бумаги, доклады, обращения от жителей - и никаких войн, мистических угроз или сложных дел, в которых надо вынести мудрое решение. Да и то большую часть работы исполняли советники, назначенные отцом. Где-то разбирались со всем сами, где-то едва ли не диктовали принцессе решения... Белоснежка вроде бы и понимала необходимость подобных мер, но все равно хотелось большего. Уважения - настоящего, а не положенного по дворцовому этикету. Восхищения - не красотой, в которой ее заслуг не было, а умом и внутренними качествами...
И чтобы на нее перестали глядеть как на несмышленого ребенка!
Увы, поделать со сложившимся положением дел принцесса ничего не могла, оставалось терпеть. С отъезда отца прошла уже почти неделя, девушка почти смирилась, послушно подписывая что велели и едва просматривая бумаги, когда размеренную жизнь королевского замка нарушило прибытие незнакомой гостьи.
Белоснежка увидела въехавшую во двор карету еще с одного из замковых балконов. Оттуда же наблюдала, как молодая рыжеволосая женщина в вычурном алом одеянии что-то сбивчиво говорит командиру замкового гарнизона, как мужчина отвечает ей и уводит внутрь с явным почтением, какое положено оказывать представителям знатных семей. Да и карета, заметно потрепанная, все же несла на себе следы былой роскоши и была украшена незнакомыми монограммами. Принцесса ощутила тревогу пополам с каким-то щемящим предвкушением. Что за странный визит? Кто эта незнакомая гостья? Она прибыла, чтобы увидеть короля, не зная, что тот в отъезде, или специально выгадала время?.. На такие случаи у советников наверняка нет предписаний, а значит, ей придется разбираться самой...
Правда, прежде, чем выдумывать неведомые страсти, не худо бы просто выяснить, в чем причина приезда гостьи и кто она вообще такая. Белоснежке пришлось пару раз напомнить себе об этом, пока она шла к себе, чтобы привести себя в порядок. Почему-то перед рыжей красавицей в алом очень не хотелось предстать растрепанной... и вообще - в неподобающем для принцессы виде.
Пока служанка помогала заплести волосы, Белоснежка выслушала доклад. Теодора, принцесса страны Оз... Где-то далеко-далеко лежащее королевство, о котором девушке доводилось только слышать. Насколько же в отчаянии должна быть принцесса, если забралась в такую даль! И что такого страшного могло случиться на ее родине? А может, для гостьи это вовсе не такой уж дальний путь... Принцесса слышала россказни, будто в стране Оз правят волшебницы - и Теодора может быть одной из них. Что бы ей стоило по щелчку пальцев оказаться за много миль от дома... Но это не отменяло того, что прежде никаких связей со страной Оз они не имели, и как вести себя Белоснежка не знала. И подсказок было ждать неоткуда.
Но для начала, наверное, не стоит заставлять слишком долго ждать. Хотя и прямо сразу появляться не стоит, чтобы не показаться праздной девчонкой, бегущей по первому зову... А где принять? В тронном зале - слишком вычурно, в ее собственных покоях - слишком неуважительно, и чужестранка еще сочтет, что над ней насмехаются...
Хотя то, что она принцесса, а не королева, как и гостья, пока что позволяет ей многие вольности.
Выждав немного - и озаботившись, конечно, чтобы гостье в это время предложили еду и питье, - Белоснежка просто вышла к Теодоре в ту же залу, куда гостью проводили стражники. Улыбнулась приветливо, не по правилам вежливости, а вполне искренне, склонила голову в приветствии, украдкой разглядывая незнакомку. Заговорила, вполне дружелюбно, а не выверенно-холодным светским тоном:
- Приветствую, ваше высочество. Простите, что заставила ждать. Мне сказали, что вы хотели видеть моего отца... Я дочь короля, Белоснежка. Отец, к сожалению, в отъезде, но, быть может, я смогу помочь?

+1

4

Зал, в который привели Дору, был небольшим, но светлым и по-своему приятным глазу. Убранство заметно отличалось от того, что она видела в Изумрудном городе.
Начальник стражи, как его мысленно окрестила Теодора, почти сразу удалился, но спустя пару минут в комнате появились две служанки, поставившие на аккуратный маленький столик вазу с фруктами и предоставившие чародейке бокал с каким-то местными напитком. Затем девушки также исчезли, а Доре ничего не оставалось, кроме как присесть на элегантное кресло, близ столика, и ждать.
Алую шляпу она сняла и положила на колени. Напиток в бокале только пригубила, вежливости ради, а вот к фруктам прикоснуться не смогла.
Очень уж своеобразные взаимоотношения были у ведьмы с аппетитными на вид, сочными яблоками.
-«Вот такое же когда-то превратило меня в злую чародейку», - ухмыльнулась Теодора, -«ну, по крайней мере, Эваноре нравится считать, что это все дело её волшебных штучек».
В этот момент открылись двери в зал и вошла девушка лет шестнадцати-восемнадцати на вид. Дора едва успела убрать с лица неуместную улыбку и принять серьезный вид. Ведьма опять почувствовала беспокойство - вдруг не получится добиться своих целей?..
- Приветствую, ваше высочество. Простите, что заставила ждать. Мне сказали, что вы хотели видеть моего отца... Я дочь короля, Белоснежка. Отец, к сожалению, в отъезде, но, быть может, я смогу помочь? - девушка выглядела очень искренней, что слегка сбивало Теодору с толку. Миловидностью принцесса Белоснежка бы могла сравниться с холодноватой красой Эваноры, а держалась скорее как Глинда. При этом возрастом была младше и первой, и второй.
-«Почти ребенок», - рассудила Теодора, -«когда Оз обманывал меня, я была старше и, как следствие, умней».
Колдунья встала и почтительно склонила голову в приветствии. Началось самое ответственное представление. 
-Мне приятно познакомиться, ваше высочество. - Произнесла она, -однако, обстоятельства, которые способствовали этой встрече, неприятные.
Что ж, Дора правда не была в восторге от того, что её выгнал из родного города волшебник, в которого она так нелепо влюбилась. Но нужно быть последовательной при рассказе...
-Страна Оз, которую я представляю, переживает смутное и страшное время. - Продолжила Теодора. Она прокручивала в голове первую встречу с Озом и тогдашнее свое повествование. В то время девушка и правда верила лживым словам, -Наш правитель - мой отец и отец моих сестер - умер от яда. И виновна в этом его дочь. Принцесса Глинда, пожелавшая избавиться и от правителя, и от всех прочих претендентов на престол.
Ложь ли?.. Сестричка, помнится, и не старалась привлечь Теодору на свою сторону, когда её обвинили в убийстве. Глинда в самом деле выиграла от гибели любимого отца, падения родственниц, краха семьи, которую когда-то якобы очень любила... Теодора раньше искренне жалела папу, но боль от потери уже сильно притупилась, пропустив на первый план обиду. -«Она всегда любил Глинду сильнее остальных детей. Она похожа на него и внешне, и характером. Мы с Эванорой всегда были для него не так уж хороши».
-Сестру изгнали. - Продолжала Теодора, то отстраненно глядя в пространство, то перевода взгляд на принцессу. -Королевой должна стать была принцесса Эванора, старшая в роду... Но наша страна - волшебная. Мы порой склонны доверять чарам сильнее, чем законам.
Дора сама того не замечая, смяла края шляпы, которую держала в руках. Ей нельзя было демонстрировать ту ненависть, которую пробуждало само упоминание Оза, но сдержать чувства было трудно. Особенно вспоминания самое начало всей этой истории...
-В стране Оз было пророчество: когда правитель Изумрудного города умрет не своей смертью, не оставив сыновей, новым правителем станет Волшебник из другого края. Мой отец верил в то пророчество, - этого ведьма тоже никогда не сможет простить папе, -и я верила...
Теодора поймала взгляд Белоснежки и спохватилась - ни к чему так много слов. Так много чувств. Нужно же было просто объяснить юной принцессе, что нужно двум сестрам из страны Оз.
-Прошу прощения, принцесса, я говорю слишком много и, наверное, вас только путаю. - Торопливо произнесла ведьма, вновь сминая край своей шляпы, -беда нашей страны была в том, что мы поняли пророчество неверно. Оз... Тот волшебник, которого мы ждали... Он нашелся и действительно оказался великим. Но Ужасным.
А ещё красивым, обаятельным, манящим. Поначалу он был к ней так добр, внимателен - Глинда и Нора никогда не понимали её так, как понял он!.. Однако Оз предал доверие молодой ведьмы, а прощать этого она не собиралась. Теодора с юных лет смирилась с одиночеством, но с тем, что ей дали надежду и потом забрали - никогда.
-Он обманул нас с Эванорой, - дрогнувшим от ненависти голосом произнесла Дора, -Оз вернул Глинду в Изумрудный город, изгнал нас сестрой словно преступниц. Из-за него вся страна Оз думает, будто бы я и Эванора - злые ведьмы, виновные во всех бедах. Он хотел получить трон и больше ничего...
-«Оз снисходительно предлагал мне сдаться на милость им с сестрой. Словно я дура беспросветная и вверю свою жизнь тому, кто меня предал один раз. И ещё эти идиоты-подданные - не так уж они любили принцессу Теодору, если за считанные дни я им вдруг стала ненавистна также, как и Эванора! Спалить бы их всех вместе с проклятым папенькиным Изумрудным городом».
Все-таки Дора предпочла бы, чтоб сейчас перед принцессой Белоснежкой стояла сестра. Нора умела тронуть словом за душу даже не вкладывая эту самую душу в свою речь. Фальшивка, вот кто её драгоценная принцесса страны Оз. Но её лживость хоть понятна и направленна не против Теодоры...
-Эванора должна быть правительницей страны Оз. Это справедливо, - чародейка подошла к цели визита и почувствовала облегчение, -и нельзя оставить наш народ под властью чужеземного колдуна и ведьмы-изменницы. Нам с Эванорой нужна помощь, чтобы вернуть трон. Мы так надеялись, что армия вашего королевства сможет прийти на помощь. А страна Оз и правительница не забудут своих союзников. Эванора, как и я - волшебницы, мы найдем средство оказать вашему государству ответные услуги...
Если честно, Теодора никогда ни с кем за подобные свершенья не рассчитывалась. Разве что только считать того же Оза, которому за низвержение Глинды пообещали трон.
Но этот опыт был плохим. И демонстрировал, что слишком щедрой быть себе дороже.

0


Вы здесь » Storybrooke: Requiem » Прошлое и альтернатива » Сложнее, чем кажется


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно