Вверх страницы
Вниз страницы

Storybrooke: Requiem

Объявление



Важная информация

21.08 Мы с удовольствием сообщаем об окончании реконструктивных работ в рамках форума и ждем всех обратно! Не забудьте прочитать Объявления администрации, там много чего интересного.
4.08 На форуме ведутся профилактические работы. Не пугаемся и не разбегаемся))
12.07. В честь приближающегося Дня Рождения форума открыт упрощенный прием по специальной Праздничной акции. Всего на несколько дней! Спешите, ваши любимые роли ждут!
06.07. Свершилось! У нас новая акция, в которой собраны целых две всеми любимых сказки. Почти все персонажи свободны, и намечается очень интересный сюжет!
06.07.Временно закрыт прием по сказкам "Золотой ключик" и "Пиноккио"
28.06. И совсем немного остается до очередной акции. Уверены, что она не оставит вас равнодушными. Приготовились?
24.06. А у нас новая акция! "The Wizard of Oz". Ну же, кто достаточно смел, чтоб прогуляться по Изумрудному городу и выступить против парочки злодеек? Торопитесь, самые лучшие роли ждут Вас!
09.05. Временно закрыт прием персонажей по "Снежной Королеве" и "Стране Оз"
20.04. Вот, наконец, дошли руки до создания новой таблички. Надеюсь, она всем придется по вкусу и цвету)))
18.04. Временно закрыт прием в Страну Чудес, а также заказ туда нужных персонажей. Дайте немного времени администрации для написания акции.
Ну и прошлые сообщения: » В RPG-ТОПе мы не хило съехали. Помните те прекрасные дни, когда наша ролевая красовалась на первом месте? Помните? Так вот, это было давно и неправда, ибо сейчас мы прячемся где-то в районе четвертого, а скоро скатимся еще ниже. Попробуем поднажать и выйти обратно на свое законное. » Как показывает статистика просмотров, главу №3 либо никто не заметил, либо решили грубо проигнорировать. А нашей милой Красной Шапочке обидно, да. Если вам что-то не нравится, хочется что-то подредактировать, то смело говорите об этом. А если просто не хотите участвовать или, напротив, желаете, а вас не вписали - пишите в тему или администрации лично, мы обязательно решим этот вопрос. » Из предыдущего пункта вытекает следующий: у каждого участника должен быть действующий эпизод в основной игре (не распространяется на тех, кто записан в Третью Главу, но игру пока что не ведет). Альтернатива и бэки - это, конечно, хорошо, но нужно развивать основную сюжетную линию. Чем быстрее будет идти игра, тем скорее местная Команда Спасателей разрушит проклятие. » Продолжаем об игре. Игроков, пришедших по заявке из "нужных", эпизодами обеспечивают прежде всего сами заказчики. Если к нам обратятся за помощью, мы обязательно поможем, но не оставляйте, пожалуйста, своих долгожданных друзей/братьев/сестре/возлюбленных/детей без игры первое время, когда они только осваиваются. » О других событиях: ни у кого, случайно, нет желания пополнить ряды АМС? В данный момент мы нуждаемся в одном модераторе и квестоплете (можно два в одном, да). Не стесняйтесь, мы будем очень рады, если кто откликнется.

Администрация форума
Mariya | Henry Mills | Jonathan Jefferson|

Баннеры и счетчики
Безумный Шляпник не может жить без Вас, Док

Принц Очаровашка, где же ты??? Все очень тебя ждут

Навигация
Список персонажей | Наша Сказка | Внешности| Нужные персонажи| Королевский Указ

Добро пожаловать в Сторибрук
Дорогой друг, добро пожаловать на форум Storybrooke: Requiem. Проходи, устраивайся удобнее. Мы начинаем наше погружение в сказочный мир по мотивам Once Upon a Time. Здесь Вас ждет волшебство в чистом виде, множество загадок и приключений.
Рейтинг - NC-17. Система игры - эпизодическая. События второго сезона сериала
Игровое время - ВЕСНА 2013

Проклятие пало. Подробнее см. Объявления

Форуму требуются мистер Голд, принцесса Аврора, Джеймс Вэйл, хозяйка Медной Горы, Кай Леркли и Василиса Прекрасная

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Storybrooke: Requiem » Тридевятое царство » Эпизод 4.4 "Никогда не заговаривайте с незнакомцами"


Эпизод 4.4 "Никогда не заговаривайте с незнакомцами"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название эпизода
Никогда не заговаривайте с незнакомцами
2. Место и время
Сторибрук, Тривторое Царство, наши дни
3. Список игроков + очередность постов
Клара, Кощей
4. Краткое описание
Когда проклятие, столько лет окутывавшее Сторибрук, было разрушено, одна из лесных тропинок превратилась в дорогу в другой мир...

Отредактировано Koschei (2013-11-16 15:15:56)

+1

2

-Может мне пойти с тобой, сестренка? А то небось заблудишься и что мне потом делать без тебя? - Карл подошел ко мне в плотную и протянул небольшую корзинку бежевого цвета, которую я обычно использую для ягод. Я лукаво посмотрела на брата и легким движением руки дотронулась до его русых волос, которые очень напоминали колосья свежей пшеницы.
- Если я вдруг потеряюсь в темном и страшном лесу, то ты наконец сможешь отдохнуть от моей бесконечной болтовни - обратилась я к брату. Карл взял мою руку и дотронулся до нее губами, от его нежного и неожиданного прикосновения я чуть не выронила корзинку, и вовсе не потеряла сознание. Если бы он только знал, как на меня сильно действуют его прикосновения, его пронзительный взгляд лазурных глаз, в которых я каждый раз тону и не молю о помощи. Я почувствовала, как мое лицо окатила горячая волна, я невольно потупила свой взор, чтобы не выдать своего смущения.
- Не говори так, дорогая сестра! Ты являешься для меня всем миром - лицо Карла посерьезнело. Я одарила брата доброй, почти детской улыбкой.
- До встречи, Карл. Я скоро вернусь - в моем голосе прозвучали грустные нотки и он определенно это заметил. Мне бы очень хотелось сказать намного больше, о том, что я на самом деле чувствую по отношению к нему, что я безумно люблю его, но чувство страха разъедает меня изнутри подобно яду с медленным действием. Я отворила дверь и вышла прочь. Я почему-то почувствовала обеспокоенный взгляд Карла, ведь обычно я всегда смотрю на него в ответ, но сегодня сделать тоже самое, оказалось для меня тяжелейшей задачей. Я попыталась отбросить эти мысли, которые чуть ли не каждый день мешали мне адекватно мыслить или же просто навсего жить.
-Сам Шляпник позавидовал бы хаосу, который творится в моей голове - подумала я про себя и ускорила свой шаг. Я брела по протоптанной тропинке и уже через несколько минут оказалась в глубине зачарованного леса. Обычно, это место никогда не вызывало во страх или же боязнь того, что со мной может что-то произойти. Я попыталась найти кустарники с ягодами, которые обычно попадались на каждом моем пути, но в этот раз я нес могла отыскать не одну ягоду. Это очень сильно насторожило меня. Я решила продолжить свой путь в глубь леса, хотя обычно до этого ни разу не доходило, ведь моя корзина была по прежнему пуста. Я оглянулась вокруг, но не увидела ни одной живой души, ни ягод, ни птичек, ни каких-либо животных. Неприятный холодок атаковал мое тело и рисковать мне совсем не хотелось, я  решила пойти обратно не хватало мне еще встретить некое голодное существо по дороге. Я все брела и брела по лесу, но чувство того, что я заблудилась никак не покидало меня. Я замедлила свой шаг, мои руки начали подрагивать, то ли от холода, то ли от страха. Внезапно сильный туман окутал чащу леса. Я остановилась, мое сердце забилось, как сумасшедшее, а дыхание участилось. Мне совсем не нравилось то, что в данный момент происходило, я понимала, что нечего хорошего мне от происходящего мне явно не ждать. Я решила взять в себя в руки, в данный момент паника была излишней. Я остановилась, закрыла глаза, сделала глубокий вдох.
- Все будет хорошо, я не заблудилась, все хорошо - повторяла я про себя, главное в такой ситуации меньше паниковать и быстро успокоиться. Не успела я открыть глаза, как туман, который был передо мной несколько секунд назад - развеялся и зачарованный лес...поменял свой облик. Деревья стали намного выше, небо стало темней и птицы стали походить на черных и страшных воронов - Да что здесь творится??? Неужели это конец - эти мысли были похожи на острые иголки, к которым я очень боялась прикасаться. Страшное чувство того, что я здесь явно не одна, сковало меня подобно железным и тяжелым цепям.
- Цык - вдруг раздался хруст веток, о которого мое сердце почти замерло. Я повернулась к тому месту, откуда раздался шум, и попыталась понять, животное ли это? Конечно же мне очень хотелось, чтобы это оказалась маленькая безобидная мышка, но к сожалению в таких рода местах, обычно издают шум не маленькие мышки, а страшные, голодные и сверхъестественные существа.
- Кто там? Я тебя не боюсь!- я попыталась произнести это, как можно уверенней, я хотела показать этому существу, что я смелая Карла из Стоибрука, но увы мой голос предательски дрожал.

Отредактировано Clara Bell (2013-11-16 23:12:10)

+1

3

Кощей добавил последний ингридиент в мирно булькающее на огне варево и тут же отступил на шаг, машинально прикрыв ладонью нос и рот. Бесполезно. Взвившийся к полтоку дым, от которого тут же заслезились глаза и запершило в горле, моментально заполнил комнату. Двигаясь почти наощупь, Кощей отошел к окну, распахнул ставни, жадно вдохнул чистый воздух. Конечно ему, бессмертному, не грозило задохнуться на смерть, но все равно дышать ядовитыми испарениями серы и мышьяка было удовольствием ниже среднего.

Свежий ветерок ворвался внутрь, разорвал дымовую завесу. Дышать стало легче. Кощей выглянул наружу, посмотрел на расстилающийся внизу лес и... И едва успел ухватиться за подоконник. В глазах потемнело, на миг перехватило дыхание, и вымощенный каменными плитами пол вдруг вздрогнул, так и норовя выскользнуть из под ног. Не без труда устояв на ногах, Кощей качнул головой. Темнота, на миг окутавшая сознание, постепенно рассеивалась...

Вокруг все было как и прежде. Ядовитый дым уже почти весь выветрился, ставший прозрачным, как слеза, эликсир кипел на огне. Все было как обычно. И в тоже время нет. Что-то беспокоило его, тревожило... Какое-то смутное полуосознанное предчувствие... А своим предчувствиям Кощей привык верить. Он никогда не беспокоился просто так.

Ему понадобилось несколько долгих минут чтобы заставить себя сосредоточиться, и только тогда он понял в чем дело. Что-то происходило или уже произошло. Не здесь, где-то очень далеко, Кощей уловил лишь слабое эхо, отзвук магии на самой границе своих владений... И это его встревожило. Судя по эху кто-то задействовал силы самого мироздания, кто-то очень сильный, а значит опасный. А поскольку он никого не ждал... То как минимум стоило проверить, кого там черт принес.

Любимая игрушка - серебрянное блюдце на этот раз отказалась ему помогать. Повсюду, куда ни кинь взгляд, расстилался невесть откуда взявшийся неестественный туман. Промучившись с четверть часа, Кощей оставил бесплодные попытки улучшить видимость. Придется прогуляться самолично. Бросив последний взгляд на булькающий на огне эликсир, - раствору предстояло кипеть еще часа три, не меньше, - Кощей направился к выходу. Работа подождет. Нужно обследовать границы владений и убедиться, что все порядке, и лучше сделать это не откладывая, прямо сейчас.

Заколдованная тропинка привычно ложилась под ноги, сокращая путь. Лес вокруг замка выглядел до противного обыденно. Ничего необычного. И никаких следов чужой магии. Может быть он просто надышался какой-то гадости, вот ему и померещилось невесть что? Нет. Кощей точно слышал эхо чужой магии, столь могущественной, что на миг даже ему стало не по себе. А значит, должен был остаться след. И он его найдет. Иначе и быть не может.

Тропа в очередной раз изогнулась впереди, тихо хрустнула ветка под ногой. Кощей не обратил внимания, шагнул было вперед, как вдруг где-то совсем близко прозвучал неуверенный женский голос. Кощей не разобрал слов, но повернул на звук, сошел с зачарованной тропы, обогнул ствол могучего дуба и... И едва не наткнулся на его обладательницу - темноволосую девушку в странных одеждах.

- Ты кто такая и что здесь делаешь? - только и спросил он.

+1

4

Я заметила некое движение происходившее за большим деревом. Мое сердце замерло и в любую секунду было готово вырваться из груди, такого страха я не испытывала очень давно. Обычно в таких рискованных и опасных ситуациях именно Карл всегда присутсвовал рядом со мной, в любую секунду он был готов защитить нас от чего и кого угодно, но сегодня все изменилось и  я совсем не понимаю почему все это происходит со мной. Внезапно из-за дерева показался высокий худощавый мужчина с русыми прилизанными волосами и в темно-зеленых одеждах, от такой внезапности я вскрикнула и мое тело окатила волна неприятной холодной дрожи, моя плетенная корзинка выпала из рук.
- Ты кто такая и что здесь делаешь? - лесную тишину нарушил его грубый и в какой-то мере грозный голос. Этот непонятный мужчина явно не походил на прекрасного принца из сказки, но несмотря на это в нем присутствовал свой необычный, магический шарм.
- Я...меня зовут Карла! Я понятия не имею, как здесь оказалась...я всего лишь вышла за ягодами...- все это я произнесла на одном дыхании. Лицо незнакомца выражало его полное удивление, скорее всего, что мое лицо выглядело относительно так же. По внешнему виду, мужчина очень сильно напоминал мне колдуна или что-то в этом роде, а если обратить внимание на его одежды и грозные нотки в голосе, то можно сделать вывод, что этот мужчина является колдуном явно не добрых намерений. Буду надеется, что он не убьет меня ради нужных ему ингредиентов...-Бррррр, Карла о чем ты вообще думаешь??? - промелькнуло у меня в голове и я сразу же попыталась отбросить эти гадкие мысли, которые вызывают одни лишь негативные эмоции...если бы только здесь был Карл. 
- Как же мне не хватает тебя, любимый брат! Ты бы точно придумал, что делать в этой ситуации...возможно, что кто-то наказывает меня за мои неправильные чувства к тебе, какая же я жалкая! Пусть лучше умру от руки этого незнакомца, чем  снова взгляну тебе в глаза! Мое лицо погрустнело, а на глазах невольно навернулись слезы, мне так не хотелось показывать этому мужчине свою слабость ведь многие знали меня, как храбрую Карлу, которая готова защитить и постоять за всех. Но как они ошибаются, я уже давно не та смелая и веселая Клара...я слышала, что любовь меняет человека, но не подозревала, что любовь и разрушает его. Я провела рукой по только что наступившим слезам и попыталась изобразить уверенный и бесстрашный вид. - Нет, я не умру, только не сегодня. Хватит себя жалеть, пора бороться за свои чувства, бора бороться за любовь.
- А вы кто такой? И что делаете в Сторибруке? Ваша грубая манера поведения, так же как и ваши странные одежды никак не вписываются в повседневную доброжилательную атмосферу моего города! - это звучало так уверенно, что я удивилась сама себе. -Старая Клара вернулась и пусть об этом знают все! Удивленное выражение незнакомца в ту же секунду изменилось, его лицо выглядело так, как-будто я только что оскорбила его или же наговорила кучу разных гадостей. Скорее всего этот мужчина не привык к таким уверенным и храбрым речами, особенно если это звучит со стороны молодой девушки. Но нечего, если он думает, что в этом месте он хозяин, то я буду первой, кто разобьет его жалкую иллюзию на несколько мелких осколков.

Отредактировано Clara Bell (2013-11-17 23:19:05)

+1

5

Завидев его, девушка вскрикнула, выронила корзинку из рук  не то от неожиданности, не то от страха. Кощей едва заметно улыбнулся – реакция незнакомки его лишь позабавила. А вот ее ответ – нет.

- Какие еще ягоды в такое время года? – удивился он, и только услышав собственный, непривычно искаженный голос, понял то, что должен был заметить с самого начала – девушка, Карла, как она назвалась, говорила на чужом, но почему-то абсолютно понятном ему языке. И он сам тоже невольно перешел на ее язык, даже не заметив этого. Почему?

Кощею понадобилось несколько долгих секунд чтобы вспомнить. Это же его собственное заклинание, которое он придумал однажды, много лет назад, когда в его земли забрел чужестранец, пришедший из такой дали, что и представить-то сложно. Кощей тогда воспользовался магией, чтобы суметь понять пришельца, а потом тот ушел, и он забыл про это заклинание. И отменить его так и не удосужился, легкомысленно решив, что став ненужным, оно развеется само собой. Только этого не произошло. И теперь, когда оно понадобилось ему вновь, Кощей использовал его чисто машинально, сам того не заметив. Или оно все это время висело над его землями, ожидая мига, когда она кому-нибудь понадобится? Занятно.

Впрочем, забивать себе голову тем, как именно это произошло и почему он сразу не обратил на это внимание, Кощей не стал. Девушка, Карла, занимала его гораздо больше. Его старого знакомого она тоже ничем не напоминала, он даже не был уверен, что она говорила на том же самом языке... В чем Кощей был точно уверен, так это в том, что никакой магии в девушке он не заметил. Маловероятно, что эхо, которое он "слышал" – ее рук дело, но она явно как-то с ним связана. И оказалась здесь явно неспроста.

Сторибрук. Вот откуда она пришла и, похоже, искренне считает, что она по прежнему там. Придется развеять это заблуждение, а заодно выяснить, что это за место. Кощей никогда не слышал про город с таким названием и готов был поклясться – на карте, висевшей в его кабинете в замке, никакого Сторибрука никогда не было.

- Это не Сторибрук, - сказал он, подходя к Карле. Поднял с земли плетеную корзинку, отдал девушке. – Это мои родовые земли. Я правлю здесь довольно давно и хорошо знаю и этот лес, и его окрестности, но я никогда не слышал про город под названием Сторибрук. Но, раз уж ты оказалась здесь, значит это должно быть где-то совсем недалеко. Покажи мне, с какой стороны ты пришла, и, возможно, я смогу помочь тебе найти дорогу домой. 

Разумеется, помогать девушке Кощей не собирался. Он рассчитывал, что Карла приведет его к источнику того магического шума, что он слышал, и тогда он сможет выяснить что это было и представляет ли оно опасность.  Ну а если при этом он случайно поможет ей вернуться домой... Ну, значит, ей просто повезет.

Отредактировано Koschei (2013-11-19 23:48:00)

+1


Вы здесь » Storybrooke: Requiem » Тридевятое царство » Эпизод 4.4 "Никогда не заговаривайте с незнакомцами"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно